Крупную партию героина изъяла полиция у жителя Актау

При проведении оперативно-розыскных мероприятий «Кокнар» сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом (УБН) совместно с бойцами спецподразделения «Арлан» задержан 38-летний мужчина, хранивший в своей квартире героин весом более 100 граммов. Об этом сообщил представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев. Как установили полицейские, наркотик мужчина приобрел в Шымкенте у неизвестного лица. Сейчас сотрудники УБН проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному делу.

Следственным управлением ДВД в отношении задержанного, ранее судимого за хранение наркотиков и кражу, возбуждено уголовное дело по статье 297 ч.3 п.3 УК РК, (незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта, в особо крупном размере). С санкции суда Ф. взят под арест до окончания следствия.

- По ценам «черного рынка» стоимость изъятой партии героина составила бы около 2500000 тенге. Благодаря проведенной операции в свободный гражданский оборот не попало более 2000 одноразовых доз для рядовых потребителей наркотических средств. Кроме того, сотрудниками УБН ДВД области перекрыт очередной канал поставки наркотических средств с южных регионов нашей страны, - сказал Азамат Сарсенбаев.