Присвоившие чужой кошелек женщины разыскиваются в Актау

В редакцию «Лады» обратилась жительница Актау, разыскивающая женщин, которые подняли ее кошелек в магазине и положили в свой пакет. Инцидент произошел в магазине «Дана» в 27 микрорайоне 1 октября около 20.00 часов. На видео, присланном пострадавшей, запечатлен момент, где она роняет портмоне. Поднимают его женщины, стоящие у противоположной кассы и кладут кошелек в свой пакет с продуктами.

По словам потерпевшей Алмагул Амангалиевой, в портмоне было около 52 тысяч тенге. Их девушка хотела отправить своей маме.

- Я не заметила, как кошелек выпал. Когда увидела пропажу, вернулась в магазин. Мы взяли видео с камер наблюдения в магазине, пошли к участковому микрорайона. Но он сказал, что этот случай нельзя расценивать, как кражу - кошелек выпал, а кто-то его нашел. Мы решили найти этих женщин сами. Кассиры сказали, что эти женщины часто приходят за покупками. На основании этого напрашивается вывод, что живут они неподалеку - в 27 или в 12 микрорайоне. Обращаемся к гражданам: если вы узнали девушку на видео, просим сообщить по телефонам: 8 701 091 1801 или 8 701 243 2688.



Похожий случай присвоения чужого кошелька камеры видеонаблюдения зафиксировали 2 октября в магазине «Тан», расположенном в 15 микрорайоне.