В Актау сгорела баня

В Актау сгорела баня, расположенная в пристройке к жилому дому №7 в 4 микрорайоне. Возгорание произошло в душевой и игровой комнатах. Об этом сообщила Гульнара Ходжабекова, пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям по Мангистауской области. Пожар в бане произошел 1 ноября примерно в 20.00. Пострадавших, по сообщению Гульнары Ходжабековой, нет. Площадь горения составила 30 квадратных метров. Общая площадь помещения — 150 квадратных метров. Сгорели: бильярдный стол, мебель и другое имущество. Спасти, по словам Гульнары Ходжабековой, удалось товарно-материальные ценности на сумму пять миллионов тенге.

- Баня представляет собой одноэтажную каменную постройку, крыша деревянная, крытая шифером. На место происшествия пожарные прибыли в 20.16, ликвидирован пожар в 20.35. В тушении были задействованы 13 человек личного состава и две единицы техники. Также на место происшествия прибыла карета скорой помощи, - сообщила Гульнара Ходжабекова.

Помещение бани полностью закопчено. Причины возгорания устанавливаются.

Напомним, в 2013 году в седьмом доме 4 микрорайона короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара, в котором погибла пожилая женщина и полностью сгорели несколько квартир.

Фото автора