Гульнара Ходжабекова: Продолжаются поиски утонувшего молодого человека

Тело утонувшего 19 января в Актау молодого человека продолжают искать спасатели. Об этом сообщила Гульнара Ходжабекова — пресс-секретарь Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области. В море с утра работают водолазы. Они ищут пропавшего 25-летнего жителя Жанаозена, который решил искупаться в Крещение в Каспии. По словам пресс-секретаря ДЧС по Мангистауской области, из-за шторма обследовать дно все эти дни не было возможности. Тело искали по прибрежной территории визуально, без спецтехники и погружения.

- Сегодня работают водолазы, всего в поисках задействовано 10 человек и две единицы техники, включая резиновую лодку. Из-за шторма погружение ранее было опасно для водолазов. Обычно поиски идут три дня, поэтому будем искать еще несколько дней с привлечением водолазов, - отметила Гульнара Ходжабекова.

Как рассказала сестра погибшего, молодой человек решил искупаться в Крещение. Нырнул в воду, проплыл несколько метров и уже собирался возвращаться, но его накрыла сильная волна.

Фото из архива "Лады"