В поселке Приморский в Актау выгорела половина бани

Пожар случился днем 7 февраля во дворе дома №32 по улице Урожайная. Там выгорела половина бани, сообщила руководитель пресс-центра службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области Рукия Сычева. По данным противопожарного ведомства, сгорели парная и душевая комнаты в бане общей площадью 40 кв.м. При пожаре обошлось без пострадавших. По предварительным данным, в бане произошло короткое замыкание электропроводки.

Утром 6 февраля в Жанаозене загорелся гараж с домашними вещами. Пожар случился во дворе дома №70 в микрорайоне «Жулдыз». Площадь горения составила 20 кв.м. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

В ночь на 8 февраля в 28«а» микрорайоне в подъезде дома №10 произошло горение кабеля, что привело к возгоранию входной двери квартиры № 136. Огонь был потушен до прибытия пожарного подразделения. Пострадавших нет, причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

- Всего за последнюю неделю в службу пожаротушения поступило 13 тревожных звонков, произошло четыре пожара и шесть случаев горения, сотрудники службы три раза выезжали на аварийно-спасательные работы, - сказала представитель противопожарного ведомства Рукия Сычева.