Полиция Актау: Крупных происшествий во время выборов не допущено

Усиленные наряды полиции заступили на службу по охране общественного порядка во время выборов в Мангистауской области. На данный момент (19:00) крупных происшествий не произошло, сообщили корреспонденту «Лады» в местной полиции. За порядком в области сегодня, 20 марта, следят несколько сотен полицейских. Безопасность в электоральный период продолжают обеспечивать практически все подразделения ДВД. По словам руководства полиции, эффективно распределены все силы и средства ОВД, которые круглосуточно обеспечивают безопасность во время местных выборов в Мангистау. Дежурство нарядов обеспечено на всех избирательных участках.

- С 17 по 24 марта личный состав органов внутренних дел, включая подразделения по чрезвычайным ситуациям, уголовно-исправительной системы и военных нацгвардии, работают в усиленном режиме. Увеличено количество и плотность нарядов несения службы на улицах и в общественных местах, - сообщили в местной полиции.


Отмечено также, что сотрудники полиции продолжают выявлять и пресекать преступления и правонарушения, с 17 марта выявлено более десяти нарушений миграционного законодательства, разысканы скрывавшиеся от правосудия преступники, раскрыто свыше десяти ранее совершенных преступлений. Только на дорогах Актау во время усиления выявлено свыше трехсот нарушений.