ДВД Мангистауской области: Полицейские припарковали автомобиль на тротуаре в 7 микрорайоне Актау на время составления протокола

Полицейские вынуждены были припарковать служебный автомобиль марки Mitsubishi Lancer в неположенном месте. Сотрудники правоохранительных органов, запечатленные на кадрах видеоролика, составляли административный протокол по факту ДТП, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Ранее пользователь lada.kz прислал видео, на котором запечатлен патрульный автомобиль, стоящий на тротуаре в 7 микрорайоне Актау. В ДВД Мангистауской области прокомментировали ролик.

В полиции сообщили, что 16 апреля 2016 года водитель - женщина 1960 года рождения, управляя автомобилем Hyundai, сбила 16-летнего подростка на пешеходном переходе.

- Примерно в 21:00 сотрудникам местной полицейской службы поступило сообщение о том, что в седьмом микрорайоне Актау сбили 16-летнюю девушку. Патруль незамедлительно выехал на место ДТП. На время оформления административного протокола полицейские припарковали свой служебный автомобиль на тротуаре, чтобы не доставлять другим автомобилистам неудобства, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские заявили о том, что пострадавшая девочка серьезных травм не получила. По факту наезда на пешехода в полиции составили административный протокол по статье 610 КоАП РК (нарушение установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей). Материалы дела, как сообщили представители пресс-службы ДВД, переданы в актауский городской суд.