18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.12.2016, 16:17

В Актау на пешеходном переходе в 14 микрорайоне сбили девушку

На пешеходном переходе, напротив жилого комплекса «Тамшалы», в 14 микрорайоне Актау сегодня, 5 декабря, автомобиль сбил 25-летнюю девушку. Врачи диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и ушиб коленного сустава. Об этом сообщили в отделении экстренной медицинской помощи Мангистауской областной больницы (МОБ). В отношении водителя возбуждено административное дело по статье 610 КоАП РК, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау.
Фото очевидцев
Фото очевидцев
ДТП произошло сегодня, 5 декабря, примерно в 9:00 утра на нерегулируемом пешеходном переходе между 14 и 13 микрорайонами Актау, напротив жилого комплекса «Тамшалы».

- Водитель автомашины Hyundai Accent, 1997 года рождения, ехал в сторону 15 микрорайона. На пешеходном переходе он совершил наезд на пешехода. Девушку, 1991 года рождения, с ушибами доставили в больницу. В отношении водителя возбуждено административное дело по статье 610 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью), - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

У 25-летней девушки врачи диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб коленного сустава, она госпитализирована в нейрохирургическое отделение областной больницы.

В Актау на пешеходном переходе в 14 микрорайоне сбили девушку


В Актау на пешеходном переходе в 14 микрорайоне сбили девушку
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
Aleksa-N
Aleksa-N
Цитата: Шплинт
Даже если за рулем молодой представитель парнокопытных, он должен ответить по закону.
Если молодой и неопытный , то тем более должен тормозить перед переходом, есть там кто или нет, не должен слушать музыку в машине, а по сторонам смотреть.
Читала статью, где - то в Европе, когда человек только получает права, в особенности школьники, им ставят "регулятор скорости". Тоесть первый год он больше 60-70 км/ч, разогнаться не может, пока опыта не наберется. Так может и нам такое надо, молодежи сколько бьется на машинах, особенно за городом.
06.12.2016, 17:22
шаман
шаман
Цитата: Taimur
Не снимая вины с водителя, я на 90% уверен что эта девушка переходила дорогу слушая музыку в наушниках или читая чье-то сообщение по Ватсапу, т.к. это намного важнее собственной жизни! Сам не раз сталкивался с такими зомби, даже сигнал машины не оторвет их от сотки!

и че? что глухие или слепые дорогу не переходят что ли? или вы их тоже в этом обвините
06.12.2016, 09:58
Ed Word
Ed Word
Скорейшего выздоровления девушке..! У нас народ такой что первым делом начинает искать виновных, тем самым вторя поведению работы органов, а может стоило бы подумать о более сбалансированном решении, К ПРИМЕРУ - интересная особенность наших дорожных служб устанавливать не регулируемые пешеходные переходы в 15-20 метрах от регулируемых перекрестков (!), что это..? Давно известно что регулируемые пешеходные переходы гораздо безопаснее (!), во вторых подобные не регулируемые пешеходные переходы в 20 метрах от перекрестка способствуют созданию заторов на дорогах особенно в часы пик когда полная дорога автомобилей и пешеходов спешащих домой беспорядочно часто переходящих не регулируемые переходы..!!! По факту, перенос переходов на 20 метров не будет серьезной проблемой, но поможет снизить количество подобных новостей..!!! Может акимат знает что для этого нужно - желание, знания, грамотные и ответственные управленцы или все вместе..! Давайте вместе сделаем наш город безопаснее, ведь - вместе сильнее..!
05.12.2016, 23:43
синдбад
синдбад
Сбивали,сбивают и будут сбивать,потому что,как написала Алекса:у нас 80%за рулём и без руля-бараны.Я считаю,что все нерегулируемые переходы нужно снабдить светофорами с кнопкой,как когда-то ставили у дома связи и ШУМа.
05.12.2016, 23:29
тишка
тишка
ВОВВ " что пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ в безопасности своего движения через дорогу почему то все дружно забывают. Так и хочется иногда сказать, ну остановиси и посмотри прежде чем сделать шаг, трудно? " - Нет не трудно. Но почему-то, когда я останавливаюсь или замедляю ход, чтобы убедится, что машина, которая на скорости несется к переходу, то мне показывают около виска "типа что стоишь, иди" так как я задерживаю движение. Вот и пойми .. Если бы в ПДД было четко написано, что не неситесь вы как угорелые, водители к пешеходному переходу, а тихо сбавляйте скорость, чтобы человек понял, и за нарушение наказывали этих же водителей, то и нам - пешеходам- было бы легче ориентироваться, стоять или продолжать движение, а так ....
05.12.2016, 22:50
BOBBI
BOBBI
Ну, понятно, раз водитель то и виноват, а то что в правилах написано, что пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ в безопасности своего движения через дорогу почему то все дружно забывают. Так и хочется иногда сказать, ну остановиси и посмотри прежде чем сделать шаг, трудно? Все может быть но и кому будет легче что на могиле напишут что он был прав....
05.12.2016, 21:30
Имярек
Имярек
Права вместе с машиной покупались 100 пудово
05.12.2016, 19:29
37090
37090
ПЕРЕД пешеходным переходами нужно ВСЕГДА СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ!
05.12.2016, 19:19
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Жарақат алған бойжеткен сауығып кетсін.
Қарапайым өткелден өту қауіпті боп кетті ғой. Осы жылы қаншама жаяу жүргіншілер жарақат алды. Өте ауыр жыл...
05.12.2016, 19:09
Союз
Союз
Это в пресс-службе медэксперты сидят, что так скоро вынесли вердикт?! Заключение о тяжести травмы даёт мед.учреждение за подписью лечащего врача и главврача. Как наши органы определяют так слёту, какое дело заводить - административное или уголовное? Случаев ведь тьма, когда возникают вопросы у населения по этому поводу. Закон всё-таки дышло?
05.12.2016, 17:26
лапшин
лапшин
На месте эксперт оказался? Еще неизвестно сколько она в больнице пролежит.
05.12.2016, 17:03
Aleksa-N
Aleksa-N
Вот вот и меня точно так же сбили. И констатировали легкий ущерб здоровью. Однако я потом еще год лечилась, ходила на физио и массаж, так как через месяц после аварии у меня страшно начала болеть голова, оказалось, удар пришелся на шейный отдел. А колено болит до сих пор, когда меняется погода. И где-то с пол года я просто не могла одна переходить через дорогу, у меня был страх.
Желаю девушке быстрейшего восстановления. А водителя нужно заставить оплатить девушке лечение, и лучше не отказываться от той врачебной помощи которую предложат, так как такие травмы могут дать знать о себе не сразу.
И по своему опыту, с такими пострадавшими должен заниматься психолог, реально потом страшно ходить по переходу, шарахаешься от любого скрежета машин.
05.12.2016, 16:40
awa1314133
awa1314133
Слова "повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью" меня удивляют. Возле головы збитой бедной девушки была лужа крови.
05.12.2016, 16:27
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.