Наркотики в бардачке грузовика обнаружили таможенники Мангистау

29 июня в 18.48 час. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии в рамках операции «МАК-2012» сотрудниками подразделения «Отдел борьбы с контрабандой наркотиков» на территории одной из автобаз г.Актау 29 июня в 18.48 час. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии в рамках операции «МАК-2012» сотрудниками подразделения «Отдел борьбы с контрабандой наркотиков» на территории одной из автобаз г.Актау в салоне грузовой автомашины марки «MAN» под управлением гражданина Ч., уроженца Республики Туркменистан, жителя г.Жанаозен, 1969 г.р. были обнаружены наркотики.

В ходе досмотра автотранспортного средства в бардачке в потолочной части кабины было обнаружено и изъято глинообразное вещество бежевого цвета, которое согласно заключения судебно-химической экспертизы является наркотическим средством – героин, общим весом – 2,19 гр. Данный вес является партией особо крупного размера.

По данному факту в отношении гражданина Ч. возбуждено уголовное дело по статье 259 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ», а также в порядке ст. 132 УПК РК «Задержание подозреваемого» он был водворен в ИВС УВБ г.Актау.

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области