ДВД Мангистауской области: Водитель опрокинувшегося в Актау автомобиля уснул за рулем

ДТП 10 июля на перекрестке между 1, 3 и 3А микрорайонами Актау произошло по вине водителя Lada Largus, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Водитель Lada Largus, 1996 года рождения, житель Мунайлинского района, уснул за рулем и столкнулся с легковым автомобилем Mitsubishi Legnum, говорят в пресс-службе ведомства.

- Виноват однозначно водитель Lada Largus. После анализа схемы ДТП, сделанной на месте аварии сотрудниками полиции, на водителя составили протокол по статье 610 ч. 1 (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества). Данное нарушение влечет за собой штраф в размере 10 месячных расчетных показателей, - прокомментировали в пресс-службе.


Ранее сообщалось, что прибывшая карета Скорой диагностировала незначительные травмы у водителя Lada Largus. От госпитализации он отказался.

Дальнейшую судьбу водителя будет решать специализированный административный суд Актау.

Кадры ДТП с камеры видеонаблюдения «Бинго-клуба», который находится рядом с местом происшествия, его сотрудники предоставить журналистам отказались.