Строгий выговор объявили военнослужащему из Актау за парковку служебного авто на месте для инвалидов

Сотрудник военной полиции, припарковавший патрульный автомобиль на стоянке для инвалидов, привлечен к дисциплинарной ответственности. Актаускому военнослужащему объявили строгий выговор. Об этом сообщили в отделе военной полиции актауского гарнизона. Пользователь сайта Lаdа.кz в рубрике «Народные новости» опубликовал фотографию полицейской машины, оставленной на месте, предназначенном для парковки транспортных средств инвалидов. Как сообщили в отделе военной полиции актауского гарнизона, военнослужащему объявили строгий выговор.

- После публикации в СМИ фотографии, на которой запечатлено явное нарушение правил дорожного движения, была начата служебная проверка. В ходе расследования выяснилось, что военнослужащий, который припарковал служебный автомобиль на месте для инвалидов, не заметил обозначающего знака. Правонарушитель полностью признал свою вину. Согласно 32 статье «Административная ответственность военнослужащего, прокурора и иных лиц, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов либо специальных положений, за совершение ими административных правонарушений», военнослужащему назначили строгий выговор, - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, в декабре прошлого года за нарушение правил парковки полицейского из Жанаозена оштрафовали на 99100 тенге. В феврале 2016 года аналогичное нарушение полицейского было зафиксировано в актауском аэропорту. На представителя правоохранительных органов был составлен административный протокол по статье 597 часть 4 КоАп РК.