Пресс-служба ДВД Мангистау: В ночной аварии на трассе Жанаозен-Куланды погибла семья из четырех человек

Родители и двое детей погибли в результате аварии на трассе Жанаозен-Куланды. Подробности дорожно-транспортного происшествия с участием автомобилей ВАЗ — 2115 и Mitsubishi Pajero рассказали в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области. Четыре человека, находящихся в автомобиле ВАЗ — 2115: мужчина 1973 года рождения, его супруга 1975 года рождения, и двое их детей: 2005 и 2006 года рождения, от полученных травм скончались на месте происшествия.

- В дежурную часть ДВД Мангистауской области поступило телефонное сообщение от дежурного УВД Жанаозена о том, что на автодороге местного значения в пяти километрах от поселка Куланды произошло столкновение двух машин. Водитель 1973 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2115, двигался из поселка Куланды в сторону города Жанаозен. Водитель 1983 года рождения, управляя автомашиной Mitsubishi Pajero, двигался в противоположном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Водитель автомашины Mitsubishi Pajero доставлен в травматологическое отделение центральной городской больницы Жанаозена.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 345 п.4 Уголовного Кодекса РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц). Ведется следствие.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось 11 августа примерно в 21:40 на трассе Жанаозен - Куланды.