В Актау сбившему двоих пешеходов водителю грозит штраф и лишение водительских прав

На водителя, сбившего двух пешеходов на «зебре» между 13 и 14 микрорайонами Актау, заведено административное дело по статье 610 ч.2 КоАП РК. Ему грозит штраф в размере 15 МРП и лишение водительских прав на один год. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Водитель автомобиля Nissan Maxima, житель Актау 1992 года рождения, двигался со стороны ЦОНа 15 микрорайона и совершил наезд на двух парней 1998 года рождения, переходивших дорогу на пешеходном переходе, сообщает пресс-служба ведомства.

- В отношении водителя возбуждено административное дело по статье 610 часть 2 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью). В качестве наказания предусмотрен штраф в размере 15 МРП и лишение права управления транспортным средством сроком на один год. Проводится досудебное расследование, - сообщили в ведомстве.


С предварительным диагнозом - сотрясение головного мозга - пострадавшие пешеходы доставлены в Мангистаускую областную больницу. После осмотра врачи диагностировали у парней легкие ушибы, сообщает пресс-служба ДВД Мангистау. После оказания медицинской помощи пострадавшие отпущены домой.

Напомним, ДТП с наездом на пешеходов произошло 11 августа около 15.00 на пешеходном переходе между 13 и 14 микрорайонами.