Жителя Актау осудили на девять лет за убийство сожительницы

Находившийся в нетрезвом состоянии мужчина в ходе ссоры нанес смертельный удар ножом своей сожительнице. Его осудили на девять лет колонии строгого режима. Об этом рассказал Гафур Шаров, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области. В ходе ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый К. кухонным ножом нанес своей сожительнице Ш. удары в живот. Девушка скончалась на месте происшествия.

По показаниям К., конфликт с сожительницей произошел из-за оскорблений. Девушка, по словам подсудимого, ругалась матом. К. просил ее успокоиться, но это разозлило девушку еще больше. По словам К., он взял нож и нанес сожительнице удары неосознанно. Затем, осознав свои действия, позвонил старшему брату, проживающему в этом же доме. Родственники К. сразу вызвали Скорую помощь, которая констатировала смерть Ш.

В ходе судебного заседания К. полностью признал вину. Он рассказал, что с убитой Ш. он проживал в гражданском браке с 2008 года. По его словам, у пары часто возникали конфликты из-за финансовых проблем и долгов.

Подсудимый попросил суд учесть, что преступление совершено непредумышленно. Он раскаялся в содеянном и попросил прощения у родственников убитой.

Брат потерпевшей рассказал суду, что не имеет никаких претензий к подсудимому.

Суд признал К. виновным по части 1 статьи 99 УК РК (Убийство) и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также в отношении подсудимого назначено принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания.