Виновного в вынужденной посадке самолета в аэропорту Актау суд Алматы приговорил к пяти суткам ареста

Пассажира рейса Анталья-Алматы, из-за которого самолет совершил вынужденную посадку в Актау, приговорили к аресту сроком на пять суток. Решение вынесли в специализированном межрайонном административном суде Алматы. Во время судебного заседания мужчина полностью признал свою вину. Об этом сообщают на сайте алматинского городского суда. - Гражданин Н., находясь на борту самолета, следующего рейсом Анталья-Алматы, в общественном месте выражался нецензурной бранью в адрес пассажирки Ж., умышленно выражал неуважение к окружающим, то есть совершил мелкое хулиганство, - сообщает пресс-служба городского суда Алматы.

В судебном заседании, говорится в сообщении, мужчина полностью признал свою вину. Постановление об административном аресте не вступило в законную силу.

Напомним, 12 сентября в международном аэропорту Актау совершил вынужденную посадку самолет Atlas Global, летевший из Антальи в Алматы. Оказалось, что причиной экстренной посадки стал конфликт из-за плачущего младенца.

Очевидец происшествия рассказал: слегка выпивший мужчина и его семья конфликтовали с матерью, чей ребенок плакал. За нее заступился молодой парень. Ни пассажиры, ни бортпроводник не смогли успокоить участников конфликта. Командир воздушного судна принял решение экстренно посадить самолет в Актау. Участников инцидента сняли с самолета. Позднее всех их отправили по месту жительства.

Участница инцидента Айнур Нурсеит - дочь зачинщика конфликта - попросила прощения за драку с участием членов ее семьи и рассказала свою версию произошедшего.

Известно, что на борту самолета находилось 213 пассажиров, в том числе двое детей.