За хранение марихуаны жителя Актау привлекли к 80 часам общественных работ

За незаконное хранение марихуаны без цели сбыта жителя Актау привлекли к общественным работам на 80 часов. Об этом сообщила пресс-служба Актауского городского суда. Молодого человека остановили сотрудники полиции в 3 микрорайоне. Он добровольно в присутствии двух понятых предоставил спичечный коробок с веществом растительного происхождения зелёного цвета, похожим на марихуану, сообщили в суде.

Судебно-криминалистическая экспертиза подтвердила, что в коробке находился наркотик общим весом 0,71 грамма.

На заседании правонарушитель признал вину полностью.

Суд признал молодого человека виновным по статье 296 части 2 УК РК (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств) и назначил наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 80 часов.

Напомним, подобное дело рассматривали в Мангистауском районном суде. При досмотре личных вещей жителя Мангистау в его рюкзаке обнаружили сверток с марихуаной общим весом 37,8 грамма. Суд признал его виновным по статье 296 части 2 УК РК (Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств) и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей (212 100 тенге).