Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За «травку» жителя Жанаозена привлекли к работам

Запрещенное вещество у местного жителя обнаружили полицейские при личном обыске. Правонарушителя привлекли к общественным работам на 60 часов. Об этом сообщает пресс-служба Жанаозенского городского суда.

Фото из доступных источников
По материалам дела, житель Жанаозена был задержан сотрудниками полиции в подвале одного из домов в микрорайоне «Коктем». При личном обыске в кармане куртки полицейские нашли свёрток бумаги с веществом растительного происхождения, который мужчина выбросил на землю. В присутствии понятых был составлен протокол.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что в свёртке находилась сушеная марихуана весом 3,45 грамма.

Приговором суда правонарушителя признали виновным по части 2 статьи 296 УК РК. Ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок до 60 часов.

Приговор суда вступил в законную силу 18 марта.

Для справки:

Статья 296. Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта

1. Немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в общественных местах. Наказывается штрафом в размере до 80 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 80 часов, либо арестом на срок до 20 суток.

2. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов. Наказываются штрафом в размере до 160 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток.

3. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере. Наказываются штрафом в размере до 200 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 200 часов, либо арестом на срок до 50 суток.

4. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере. Наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter