ДВД Мангистау: Наказание водителю вынесут после определения тяжести травм пострадавшей девушки-пешехода

Наказание водителю автомобиля ВАЗ-2114, сбившему девушку на нерегулируемом пешеходном переходе в 11 микрорайоне, будет определено после заключения судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. По факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего ночью 15 октября возле кафе «Шик» в 11 микрорайоне, в отношении водителя ВАЗ-2114 проводится судебно-медицинская экспертиза. Известно, что он является жителем Актау.

О проведении освидетельствования водителя на наличие алкогольного или наркотического опьянение не говорится.

- За подобное ДТП наказание варьируется от административной ответственности и штрафа по статье 610 части 2 (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью) до заключения под стражу на срок до пяти лет по статье 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). Все зависит от степени тяжести травм пострадавшей. После проведения судебно-медицинской экспертизы будет известно, какое наказание понесет водитель, - рассказали в ведомстве.


Напомним, ДТП произошло 15 октября возле кафе «Шик» в 11 микрорайоне Актау на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как рассказал водитель, он двигался медленно. Учитывал моросящий дождь и скользкое дорожное полотно. Приблизившись к пешеходному переходу, его ослепил двигавшийся по встречной полосе автомобиль. Неожиданно на «зебру» выскочили две девушки. Одна из них остановилась, а вторая побежала по переходу дальше. Все произошло мгновенно. Девушка ударилась о лобовое стекло.

Как рассказали врачи бригады, у девушки диагностирован вывих левой ключицы, ссадины спины и поясницы. Девушка находится в травматологическом отделении областной больницы и проходит обследование.