В Актау началось досудебное расследование кражи борсетки и планшета из автомобиля

В Актау началось досудебное расследование по факту кражи борсетки и планшета из автомашины «Opel Vectra». Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области. Кража, как сообщили в пресс-службе ведомства, совершена в районе станции «Меловая» в 22 микрорайоне Актау. Неизвестные похитили борсетку и планшет, когда водитель вышел из машины.

- О пропаже сообщил сам водитель, он вызвал полицию и рассказал, что неизвестные вытащили у него из машины борсетку, в которой находилось 10 тысяч тенге, а также планшет. По данному факту начато досудебное расследование по пункту 3 части 2 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Кража»). Подозреваемые пока не задержаны, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау.

Расследование, как отметили в полиции, продолжается.

По данным прокуратуры Актау, во втором полугодии 2016 года количество преступлений, совершенных в общественных местах, увеличилось с 761 до 897 случаев, на улице - с 352 до 451. Число преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, выросло с 75 до 136 случаев.

Фото очевидца