В результате пожара в поселке Приморский сгорела крыша жилого дома

Возгорание двухэтажного дома произошло 6 февраля примерно в 16:00 в поселке Приморский, сообщили в пресс-службе ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Мангистауской области. Сигнал о происшествии в пожарную службу поступил от хозяина дома в 16:00. На место ЧП в 16:02 выехали сотрудники пожарной части №8 (две автоцистерны и автолестница) и прибыли в 16:12. По приезду огнеборцев обнаружено открытое горение кровли.





- По прибытию спасатели запросили дополнительные силы и средства, так как в данном районе отсутствуют рабочие пожарные гидранты. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Хозяин дома на момент возгорания находился дома, он же и вызвал спасателей. Пострадавших нет. Причину и ущерб установит дежурный дознаватель, - сообщили в ведомстве.



На происшествие выехали четыре пожарных машины-автоцистерны, автолестница, штабной автомобиль и передвижная техническая лаборатория. В общей сложности в ликвидации пожара были задействованы 35 человек личного состава и семь единиц техники.