«Телефонного террориста» из Жанаозена приговорили к двум годам лишения свободы

В Жанаозенском городском суде Мангистауской области рассмотрели уголовное дело в отношении гражданина С., обвиняемого по статье 273 УК РК. Об этом сообщила пресс-служба Жанаозенского городского суда. По материалам дела, как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, было установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передал правоохранительным органам ложное сообщение о террористическом акте.

- Подсудимый С., будучи в состоянии сильного душевного волнения из-за семейных трудностей, а также алкогольного опьянения, позвонил на номер «102» Центра оперативного управления УВД города Жанаозен, и сообщил о якобы заложенной бомбе в подвале торгово-развлекательного центра «Зиба», находящегося в микрорайоне «Самал» города Жанаозен, и указал, что «бомба взорвется через 5-6 минут. В суде он признал свою вину полностью, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Приговором Жанаозенского городского суда подсудимый С. был признан виновным по ст. 273 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и приговорен к двум годам лишению свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Статья 273 УК РК:


Напомним, 17 июля нынешнего года в Жанаозене по горячим следам задержали «телефонного террориста».