Врачи рассказали о состоянии раненого на автодороге в Актау мужчины

Мужчина 1992 года рождения, получивший ножевое ранение в живот во время конфликта на автодороге между 12 и 13 микрорайонами Актау, находится в сознании. Медики оценивают его состояние как средней тяжести. Об этом рассказал Медет Жигангалиев, хирург Мангистауской областной больницы (МОБ). При ранении, как сообщил врач, пациент получил повреждение большого сальника и желчного пузыря.

- Операция по ушитию большого сальника и удалению задетого острым предметом желчного пузыря длилась полтора часа. Ассистировал хирург Айткали Чалабаев. Через пять часов мы перевели больного в отделение хирургии. Сейчас пациент в сознании, состояние средней тяжести, начал потихоньку ходить, - прокомментировал Медет Жигангалиев.

Напомним, пострадавший получил ранение 3 октября. Конфликт между двумя мужчинами произошел на автодороге между 12 и 13 микрорайонами Актау.

Подозреваемого задержали по горячим следам.

Досудебное расследование, как рассказали в ДВД Мангистауской области, ведется по части 3 статьи 293 УК РК (Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью).