Житель Актау осужден на четыре года за покушение на приятеля

43-летний житель Актау чуть не зарезал своего приятеля и попал за решетку на четыре года, - рассказал «Ладе» председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров. 43-летний житель Актау чуть не зарезал своего приятеля и попал за решетку на четыре года, - рассказал «Ладе» председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров.

Происшествие имело место в одной из квартир по адресу 22-5в. Двое мужчин распивали спиртные напитки, между ними возникла ссора.
Один из них, 43-летний Р., схватил кухонный нож и нанес собутыльнику два удара - в живот и грудь. Несчастный потерял сознание, а преступник схватил другой нож и нанес приятелю еще один удар под лопатку. Мужчина, чуть не отправив на тот свет своего приятеля, спокойно продолжил пить водку, - рассказывает Мурат Аубакиров. - Он был не в состоянии скрываться с места происшествия и, кажется, вообще об этом не думал. Там рядом с тяжелораненым и полуживым собутыльником его и нашли полицейские.

Приговором Актауского городского суда подсудимый Р. признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.