В Актау за неделю зарегистрировано более 30 преступлений

В областном центре за неделю зарегистрировано более 30 преступлений, 17 из которых раскрыты по горячим следам, - сообщила «Ладе» руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова. В областном центре за неделю зарегистрировано более 30 преступлений, 17 из которых раскрыты по горячим следам, - сообщила «Ладе» руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.

Львиная доля преступлений, как обычно, связана с кражами. Так, в ночь с 28 на 29 октября в одном из гаражей, принадлежащих предприятию «Каскор», неизвестные похитили автомагнитолу «Сони» и видеорегистратор из автомашины «Ваз-2101».

Подозреваемый был установлен и задержан по горячим следам- это 27-летний житель поселка Умирзак, который дал признательные показания.

В 9 микрорайоне злоумышленники угнали автомобиль «Chevrolet Cruze», который владелец оставил открытым. Впрочем, угонщика задержали уже через полчаса, автомобиль возвращен целым и невредимым.

Зарегистрировано также более пяти фактов нанесения тяжких телесных повреждений. Так, на 9-ом километре автотрассы Актау-Акшукур был избит 56-летний мужчина, направлявшийся домой в поселок. Подозреваемый в избиении задержан- это 25-летний житель Актау, который пояснил, что избил мужчину из-за своего плохого настроения.

В 6 микрорайоне Актау около 3 часов ночи была избита тремя неизвестными парнями 45-летняя женщина. С ее слов, причин для этого у молодых людей не было, просто ей не повезло встретить ночью пьяных хулиганов. Все трое задержаны наутро, это жители Актау, старшему из которых 30, а младшему 24 года.