Соседи убитой и расчлененной в Актау девушки рассказывают, что слышали крики

Со слов жителей дома из квартиры помимо криков доносились фразы : «Баха, прости, я куплю все, что ты попросишь». Сегодня о страшной трагедии, случившейся 15 ноября в 30 доме 28 микрорайона напоминают только засыпанные хлоркой пятна крови у мусоропровода. Но жители дома до сих пор не могут оправиться от шока.

- Я только вчера приехал с вахты, зашёл домой, не успел раздеться- пришла полиция. Попросили подняться наверх в качестве понятого. Я даже не подозревал, что случилось. Поднялся, расписался в документах и только потом краем глаза заметил сумки и то, что в них находилось. До сих пор в себя прийти не могу. С самой девушкой, которую убили, я раньше не раз сталкивался на лестничных пролётов, она всегда куда-то спешила, поздоровается и дальше бежит. А вот насчёт семьи ничего не знаю. Брата ее никогда не видел. Знаю только, что он сводный и что отец по вахтам работает. Сегодня с соседкой разговаривал, она рассказала, что примерно с 5.00 до 5.30 вечера из квартиры доносились крики: «Баха, прости, я куплю все, что ты попросишь». Потом все стихло, а утром сосед обнаружил сумки, - рассказывает житель дома Турлекен Есбосынов.

Остальные соседи разговаривают с прессой менее охотно, но признаются — крики слышали, а милицию вызывать не стали. Мало ли какие ссоры в семье.

Напомним, расчленённый труп тридцатилетней девушки был найден в двух спортивных сумках у мусоропровода 15 ноября в 30 доме 28 микрорайона. Рядом находилась записка c короткой надписью - «Привет от Кайрата». По факту убийства задержан подозреваемый 23-летний сводный брат убитой, а также мать, находившаяся в квартире во время кровавой расправы. Сейчас следствие разбирается была ли мать девушки соучастницей или стала жертвой, которой убийца пригрозил такой же участью, если она вмешается.


Фото автора
Видео Юлии Романовой и автора