В Актау неизвестный мужчина пытался похитить ребенка

В Актау неизвестный мужчина похитил школьника, однако тому удалось сбежать. Об этом «Ладе» сегодня сообщили родители 11-летнего школьника, которые в настоящее время находятся в полной растерянности. В УВД данную информацию пока не подтвердили. В Актау неизвестный мужчина похитил школьника, однако тому удалось сбежать. Об этом «Ладе» сегодня сообщили родители 11-летнего школьника, которые в настоящее время находятся в полной растерянности. В УВД данную информацию пока не подтвердили.

Как рассказала мама Никиты Ирина Паршина, происшествие имело место 20 ноября, когда Никита вместе с одноклассниками возвращался из шестой средней школы. Сам мальчик с семьей живет в 8 районе. На часах было около 19-ти. Когда Никита остался один, подъехал черный внедорожник и выглянувший в окно мужчина предложил подвезти ребенка до дома.

Никита отказался и тогда мужчина силой запихал его на заднее сидение. Как рассказывают родители школьника, машина выехала на автотрассу, ведущую в сторону Автодрома и вскоре остановилась у дома с высоким забором с острыми металлическими шпилями. Как выяснилось позже, это был поселок Шыгыс. Ребенок рассказал, что мужчина оставил дверь не запертой и он, воспользовавшись моментом, взобрался на крышу автомобиля и перелез через забор. Испугавшись собак, ребенок спрятался в одном из недостроенных домов и когда все стихло, пошел к автотрассе. Там его подобрала серебристая иномарка, в которой находились мужчина и женщина. Они подбросили ребенка до дома и уехали.

Со слов матери школьника Ирины Паршиной, мальчик вернулся домой около 20.30 часов, весь заплаканный и испуганный, чуть позже он рассказал все, что запомнил.

Родители сразу обратились к участковому микрорайона, а затем и в УВД Актау, где мальчику поверили не сразу. После разговора следователи показали ребенку большую кипу фотографий, но он не смог опознать в мужчинах, изображенных на них, своего похитителя.

Позже вместе с сотрудниками полиции Ирина с супругом отправилась по адресу, который указал их ребенок. Осмотр дома ничего не дал. Между тем, Ирина выразила беспокойство, что пока похититель на свободе, с ее ребенком или же кем то другим может случиться что угодно. В его автомобиле остался портфель Никиты, а значит, подозреваемый знает его адрес.

Ирина через СМИ обратилась к мужчине и женщине на серебристой иномарке с просьбой отозваться, поскольку они единственные свидетели происшествия и могут подтвердить, что ребенок действительно был на дороге в указанном районе.

Как рассказала Ирина, Никита - спокойный, ласковый, домашний мальчик и выдумать эту историю, как она утверждает, ребенок не мог. Семья Паршиных - это, как говорят ее знакомые, обычная среднестатистическая семья и, стало быть, ребенка ради выкупа похищать бы не стали.

В УВД Актау обещали прокомментировать эту ситуацию.

Фото и видео Рашида Исмагилова