Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау плачущий ребенок на балконе многоэтажки привлек внимание прохожего

Прохожий, услышав плач малолетнего ребенка, забрался на балкон и с помощью сотрудника полиции спустили ребенка вниз. Полицейские готовят документы в отдел по защите прав несовершеннолетних. Об этом сообщил Баймурат Кушеров, начальник отдела ювенальной полиции МПС УВД г. Актау

Фото автора
По словам мужчины, он шел мимо, когда услышал крики ребенка, доносившиеся с балкона первого этажа по адресу 5-1. Мальчик плакал и звал маму. В разговоре с ребенком выяснилось, что мама ушла по делам, а ребенка оставила дома одного.

- Ребенок не успокаивался и звал маму. Тогда я решил залезть на балкон и побыть с ним до прихода родителей. Вызвал полицейских. Вместе с сотрудником ювенальной полиции спустились вниз. Матери позвонил участковый 5 микрорайона. Приехала она где-то через час, сказала, что ходила в магазин, забрала сына. Полицейские уехали, – рассказал мужчина.

По словам соседей, это уже не первый случай, когда мать оставляет ребенка одного дома. Крики были слышны и глубокой ночью. По словам полицейских, семья благополучная. Мама ребенка работает.

- Это, действительно, не первый случай, до этого мы предупреждали маму, чтобы она не оставляла ребенка дома одного. Вели с ней беседы. Но она каждый раз извинялась и говорила, что подобное не повторится, и просила строго не наказывать, говоря, что воспитывает сына одна. Тем не менее, сейчас собираются необходимые документы, которые мы передадим в отдел по делам защиты несовершеннолетних при акимате города, – сообщил Баймурат Кушеров, начальник отдела ювенальной полиции МПС УВД г. Актау




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
UTT (Посетители) 31 июля 2018 04:23
Цитата: Tindaliya
ребенка в таком возрасте нельзя оставлять дома одного


Не доказали.

Цитата: Tindaliya
можно подружку/соседку попросить посидеть .


Возможно будет только хуже.

Или же изначально воспитывать ребёнка так , чтобы он не орал когда она отлучается.


Я бы хотел услышать от Вас пару 100% методов. Нобелевскую премию делим пополам.

Цитата: Tindaliya
судя по словам соседей и ночью тоже .


В моей жизни было пару примеров, когда соседи откровенно наговаривали. Порой это было от зависти, порой от одиночества.

У Вас то у самой, детей, как вижу нет??? Может вина как нибудь? Как в старые добрые... kiss

Цитата: синдбад
Ну а личные проблемы и тяготы жизни ни кто не отменял и их тоже нужно брать во-внимание.


Согласен полностью...но ещё у нас...как бы...есть закон, который как бы...гарантирует, что в хату ко мне никто не полезет. Или я не прав?

Мужику - выговор, "полицейскому" - строгий выговор - это как минимум. Либо же вызывайте наряд, составляйте протокол и т.д. Иначе - что??? Завтра я в хату полезу, а как повяжут - скажу; плач ребёнка услышал, робин гуд??? Фииигня, - ну.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 30 июля 2018 14:54
Чем больше вы трясётесь над ребёнком,тем более уязвимым он вырастет и наоборот,главное не перегибать палку-во всём нужен разумный баланс.Ну а личные проблемы и тяготы жизни ни кто не отменял и их тоже нужно брать во-внимание.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
LESYA (Посетители) 30 июля 2018 13:34
Мне жаль мальчугана, чувство страха,испуга, что он один, мамы нет, это ведь не шуточки... Когда, мои девочки такого же возраста на секунду теряют меня из вида, засмотревшись на что-то в магазине, а потом с бешенными глазами бегут с плачем ко мне, при этом на лице испуг дикий: "Где, мама??? " Это, конечно, то еще чувство,сколько еще потом раз приходится им повторять: мама вас не оставит, не переживайте, я без вас никуда не уйду! А тут более часа такого состояния для маленького ребенка...в общем, грустно...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Tindaliya (Посетители) 30 июля 2018 12:54
UTT, ребенка в таком возрасте нельзя оставлять дома одного , в каком бы мыле ни была задница матери , мать на то и мать , чтобы обеспечивать полный комфорт и безопасность . Пошла в магазин ? Разве это оправдание ? Можно взять ребёнка с собой , можно ребёнка в садик устроить , можно подружку/соседку попросить посидеть . Или же изначально воспитывать ребёнка так , чтобы он не орал когда она отлучается . Одно дело , если бы это был единичный случай , а другое , что это повторяется . И судя по словам соседей и ночью тоже .
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
UTT (Посетители) 30 июля 2018 12:15
Так бывает...Что ребёнок обещает ждать без проблем, а потом пугается вдруг и начинает орать. Пацан вроде не сильно то и маленький. А у матери, извините, может одно место в мыле. Не у всех есть богатые-рогатые мужья, которые помогают. Вот и приходится самой и в магазин и туда и сюда. Таскать с собой дитя не всегда получается...

Так что лично я не вижу ни состава преступления, ни каких - либо порочащих материнство обстоятельств в действиях родительницы.

А вот то, что мужики чужие лазают по балконам и проникают в квартиру(!) при молчаливом согласии сотрудников, так называемой "полиции" - ну это как минимум странно.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter