Сбитый в Актау пешеход находится в коме

Дорожный инцидент произошел на проезжей части между 27 и 28 микрорайонами вчера, 28 ноября, примерно в 16:00, около торгового центра «Abdi». Пострадавший мужчина находится в состоянии комы. Об этом сообщили в Мангистауской областной больнице. Мужчина, по информации департамента полиции Мангистауской области, переходил дорогу в неположенном месте. В это время по автодороге между 27 и 28 микрорайонами, по крайней левой полосе, двигался автомобиль Honda, который сбил перебегавшего проезжую часть пешехода. После инцидента полицейские водворили автомобиль на штрафстоянку. Ведется досудебное расследование по статье 610 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества), - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.



Пострадавший мужчина 1986 года рождения находится в кардиореанимационном отделении Мангистауской областной больницы в состоянии комы.

[quote]- От сильного удара пешеход потерял сознание. Прибывшие медики доставили его в Мангистаускую областную больницу. Пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. Сегодня его осмотрел нейрохирург. В течение двух-трех дней пациент будет находиться на искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Водителю автомобиля медицинская помощь не понадобилась, - сообщили в МОБ.