Появились подробности аварии у ЖК «Дукат»: Есть пострадавшие

В редакцию Lada.kz обратилась Гульмира Кумекова, жительница села Сайын Шапагатов. 2 марта она вместе со своей семьей попала в ДТП в 17 микрорайоне Актау. Женщина заявила, что второй участник аварии, водитель Kia Rio, якобы находился в алкогольном опьянении. Гульмира Кумекова рассказала, что появившаяся информация об отсутствии пострадавших в ДТП - неверная. Она также считает, что ее мужа хотят выставить виновником ДТП.

- Мы находились в машине Pontiac, которой врезались в бок. В машине были я, мой сын и дочь. Муж находился за рулём. После того, как произошла авария, мужа увезли на карете скорой помощи. Меня, моего сына и дочь доставили в больницу сотрудники дорожной полиции. Мужа отпустили домой сразу, сказав, что у него нет переломов. Дочь доставили в детскую больницу около 15:00. У нее был шок — она видела своего брата в крови, - сообщила Гульмира Кумекова.




Как оказалось, у ее сына диагностировали перелом ключицы и сотрясение головного мозга, у дочери - травму шеи. Сама женщина получила лёгкие ушибы. Девочку, по словам пострадавшей, сразу отпустили домой, прописав лекарства и мази, мужа пострадавшей также не стали госпитализировать.

Гульмира Кумекова отметила, что родственники водителя автомобиля Kia Rio приезжали навестить ее в больнице.

- Родственники водителя Kia Rio принесли для сына трико и кофту, просили не писать заявления, мол, у них есть знакомые в полиции и там все уладят. Все, кто видел это ДТП, кто находился там - расскажут, что водитель Kia Rio был пьян, он еле на ногах стоял и пытался скрыться с места происшествия пешком. Я прошу справедливости, мой муж - водитель с 20-летним стажем, ни разу не попадал в ДТП. Я сама водитель и у меня 10 лет стажа, - пояснила Гульмира Кумекова.

Пострадавшая отметила, что вечером, после ДТП, ее муж пожаловался на боли, но ему отказали в госпитализации.

- Вечером того же дня знакомые, у которых остался муж, вызвали ему скорую. Он жаловался на боли. Однако, доставив его в больницу, ему сообщили, что у него нет травм и дали ему обезболивающее. После того, как муж сказал, что ему больно и попросился на всякий случай переночевать в больнице, сотрудники медицинского учреждения ответили, что места для него нет, - рассказала пострадавшая.

Редакция направила официальный запрос в департамент полиции и управление здравоохранения Мангистауской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в столкновении двух автомобилей у ЖК «Дукат» никто не пострадал.