В Актау задержаны приверженцы нетрадиционной религиозной секты

В праздничные дни полиция не только перешла на усиленный вариант несения службы, но и по приказу начальника ДВД генерал-майора Жаманбаева Мейрхана Сагинбековича в период провела очередную операцию «Правопорядок» В праздничные дни полиция не только перешла на усиленный вариант несения службы, но и по приказу начальника ДВД генерал-майора Жаманбаева Мейрхана Сагинбековича провела очередную операцию «Правопорядок»

Как сообщила пресс-секретарь Мангистауского ДВД Гульзада Толеугалиева, оперативно профилактическое мероприятие проводилось с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики правонарушений, предупреждения и пресечения преступлений на территории нашей области.

В период проведения ОПМ «Правопорядок» 15 декабря по полученной информации в результате оперативных действий сотрудников Департамента внутренних дел и Управления внутренних дел города Актау в одном из домов 27-го микрорайона задержаны 7 человек - приверженцев нетрадиционного религиозного течения.
В квартире была изъята сумка с литературой, по которой назначена теологическая экспертиза. Все задержанные поставлены на специальный учет в ОВД.

«Благодаря четкому руководству начальника Департамента, ответственной и слаженной работе сотрудников органов внутренних дел, во всех городах и районах нашей области при проведении праздничных мероприятий (концертов, спортивных состязаний и народных гуляний) нарушений общественного порядка допущено не было» - сообщила пресс-служба ДВД