В Актау сбившему насмерть 20-летнюю девушку водителю вынесен приговор

К двум годам лишения свободы приговорил Актауский городской суд водителя, по вине которого погибла 20-летняя девушка. Об этом сообщили в Мангистауском областном суде. Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело по части 3 статьи 345 Уголовного Кодекса Республики Казахстан в отношении водителя, который сбил 20-летнюю Полину Шамрай на пешеходном переходе в 14 микрорайоне.

- Судом установлено, что водитель, двигаясь на автомашине по направлению к 14 микрорайону, совершил наезд на потерпевшую, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая с телесными повреждениями была доставлена в Мангистаускую областную больницу, где скончалась, не приходя в сознание, - сообщается на сайте суда Мангистауской области.

Приговором суда водитель признан виновным.

- Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, а также его лишили права управлять автотранспортным средством сроком на пять лет, - сообщили в пресс-службе Актауского городского суда.