Труп мужчины обнаружили возле 22 дома в 5 микрорайоне Актау

Предположительно, мужчину довели до самоубийства. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Труп мужчины обнаружили вчера, 9 октября, примерно в 14:00, возле дома №22 в 5 микрорайоне.



По данным пресс-службы департамента полиции области, мужчина совершил самоубийство.

- Этаж, с которого упал человек, не установлен. Данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований управления полиции Актау по статье 105 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (УК РК). Проводится досудебное расследование, - отметили в пресс-службе ведомства.

Для справки:
Статья 105. Доведение до самоубийства
1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего – наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
1) в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;
2) в отношении двух или более лиц;
3) группой лиц по предварительному сговору или преступной группой;
4) посредством использования сетей телекоммуникаций, в том числе сети Интернет, – наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении несовершеннолетнего, – наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.