Жителя Актау обвиняют в нападении на сына Жванецкого и его приятеля

Никулинский районный суд Москвы арестовал жителя Актау, студента МГИМО Асылбека Хисами, который подозревается в нападении на сына известного сатирика Михаила Жванецкого. Решение было вынесено 11 января, сообщает телеканал РЕН ТВ. По данным телеканала РЕН ТВ, на сына сатирика Михаила Жванецкого Дмитрия Жванецкого и его приятеля напали у ресторана на Минской улице в Москве. Молодые люди заступились за девушку, но её обидчики с кулаками набросились на них.

По подозрению были задержаны двое уроженцев Казахстана, учащихся МГИМО, однако после проверки одного из них отпустили. В отношении второго было возбуждено уголовное дело о грабеже.

Телеканал ktk.kz сообщает, что Министерство иностранных дел Республики Казахстан уже подключилось к делу казахстанца, арестованного в Москве. Его подозревают в ограблении, второй наш соотечественник проходит свидетелем.

Айбек Смадияров, официальный представитель МИД РК:

– Наши консульские сотрудники в Москве проверили данную информацию. По предварительным данным, это обычная потасовка молодых людей возле ночного заведения. Сейчас это всё выясняется.

Новость и видео с упоминанием Жванецкого тут же облетела СМИ, отмечает телеканал ktk.kz.

- Будущие дипломаты и их московские ровесники выясняли отношения у ресторана грузинской кухни. Кто был пятым участником, не уточняется. В итоге один упал на землю. Он получил травму носа и потерял зуб. Согласно сводкам, это и есть друг сына Жванецкого – Филипп Гинзбург. Помимо побоев, он заявил об украденных часах, телефоне и деньгах. Ущерб составил 13 тысяч рублей. За грабёж Асылбеку Хисами из Актау грозят принудительные работы или срок до семи лет. Полиции он заявил, что ничего не крал, а лишь ошибся, - говорится в сюжете.