Пропавшего 15 лет назад мужчину ищут в Актау

Уроженец Атырауской области Жайлыбек Бектурлиев 15 лет назад уехал в Актау и не вернулся. С родными он не имел контакта из-за давней ссоры. Мужчину ищет его сестра Акайша.

Женщина сообщила, что её брат Жайлыбек, 1970 года рождения, уехал в Актау 15 лет назад, и с тех пор его местонахождение неизвестно.

- Через год после его отъезда он переругался со всеми родными. Насколько нам известно, у него нет удостоверения личности. Пять лет назад у него вышел срок. Говорили ещё, что он где-то в Мангистауской области работает пастухом, но это ложная информация. В данный момент ему 50 лет. Его пожилая мама Дараш, у которой сейчас состояние здоровья ухудшается, очень ждёт его. Если вы его знаете, прошу вас, отзовитесь, пожалуйста! - сказала Акайша.

Сестра пропавшего отметила, что в правоохранительные органы она не обращалась.

- Боюсь, что спустя столько лет мне скажут, что он числится погибшим. Надежда только на СМИ и социальные сети - может, посредством них найдётся брат, - добавила женщина.

Всех, кто видел мужчину или может сообщить какую-либо информацию, родные пропавшего просят позвонить по номеру 8 (775) 414-83-88 - Акайша.