В Мангистауской области задержаны браконьеры

В период с 01 по 10 ноября текущего года на территории Мангистауской области проводиться оперативно-профилактическое мероприятия «Браконьер», направленное на выявление и пресечение нарушений природоохраного законодательства, незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов, раскрытия экологических правонарушений и преступлений. На трассе Форт - Шевченко — Актау полиция задержала автомобиль с браконьерской рыбой, сообщает пресс-служба областного ДВД,

В период с 01 по 10 ноября текущего года на территории Мангистауской области проводиться оперативно-профилактическое мероприятия «Браконьер», направленное на выявление и пресечение нарушений природоохраного законодательства, незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов, раскрытия экологических правонарушений и преступлений.

В ходе проведения операций 2 ноября примерно в 13.00 часов на автотрассе Актау – Форт-Шевченко сотрудниками отдела природоохранной и ветеринарной полиции ДВД Мангистау была остановлена автомашина «Тойота» под управлением 36-летнего «А». Во время осмотра салона автомашины было обнаружено и изъято 10 туш осетровых пород общим весом 26 килограмм. Вещественные доказательства изъяты. Ведется следствие.