В Актау на детской площадке сгорел деревянный теремок

В Актау на детской площадке, расположенной возле 11 дома в 14 микрорайоне, сгорел деревянный теремок В Актау на детской площадке, расположенной возле 11 дома в 14 микрорайоне, сгорел деревянный теремок, - сообщили в пресс-центре службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.
Пожар произошел в дневное время, но, к счастью, никто не пострадал. Причина пожара, скорее всего, в детской шалости.

Еще один пожар произошел на автодороге напротив 8 дома в 28а микрорайоне Актау. Там на ходу загорелась автомашина «Фольксваген Пассат», горение произошло в моторном отсеке и в салоне. Водитель увидел дым и остановил машину, обошлось без пострадавших.

В Жанаозене в одной из квартир микрорайона «Самал» в результате пожара полностью сгорели гостиная, балкон, кухня, домашние вещи и бытовая техника. Площадь горения-36 кв.м, пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.

На железнодорожной станции в семи километрах от города Жанаозен произошло горение складированных шпал. Площадь горения- 200 кв.м. Пострадавших нет. Причину и ущерб установит
дежурный дознаватель.

Всего за неделю в пожарную службу поступило 22 тревожных звонка, из них четыре вызова на пожары, еще 13 - на незначительные горения, помощь бойцов службы пожаротушения понадобилась в пяти случаях ЧП.