Представители общественного фонда «Автоспорт Мангистау» провели для школьников уроки ПДД

Сегодня, 20 мая, в школе № 7 города Актау, Общественный Фонд «Автоспорт Мангистау» под руководством Александра Коновалова , впервые провели для учеников первых классов уроки по безопасности и правилам дорожного движения. Сегодня, 20 мая, в школе № 7 города Актау представители общественного фонда «Автоспорт Мангистау» под руководством Александра Коновалова провели для учеников первых классов уроки по безопасности и правилам дорожного движения.

На занятиях детям было рассказано о правилах дороги, дорожных знаках, о том как надо себя вести в местах скопления машин. Ребята задавали и отвечали на вопросы поставленные учителем.

- Данное мероприятие является уставной деятельностью нашего фонда, поэтому в преддверии летних школьных каникул, мы совместно с преподавателем автошколы "Отан" решили на экспериментальной основе провести уроки ПДД именно для первоклашек, так как безопасность на дороге начинается именно с такого возраста - с 7-8 лет, - отметил Александр Коновалов.

По словам преподавателя автошколы"Отан" Светланы Смагиной, занятия ПДД необходимо проводить для учеников первых классов, для того, чтобы напоминать им правила дорожного движения, которые они должны соблюдать в период каникул, потому что именно в этот период дети больше времени проводят самостоятельно на улицах города.

- Я решила на волонтерских условиях поучаствовать на занятиях, так как я за безопасное движение. У нас в планах со следующего учебного года ввести в школах города уроки по ПДД, - поделилась Светлана.

Фото автора