Деревья не троньте! Из-за строительства остановки житель Актау боится за вырубку зеленых насаждений

Житель Актау возмущен тем, что деревья, высаженные им около шести лет назад, хотят вырубить для строительства остановки. Житель микрорайона «Шыгыс-1» рассказал, что около шести лет назад возле своего дома он высадил около 50 деревьев.

- Я привез удобрения, землю, столько лет ухаживаю за растениями, поливаю сам. В этом году должна цвести сирень, а теперь узнаю, что какой-то предприниматель планирует на этом месте установить остановку. Я не против остановки, которую хотят установить напротив поликлиники «Сеним», но ее можно поставить в 20-30 метрах от деревьев. Там, где акимат сажал деревья, они погибли без полива. Первый раз я узнал о планах бизнесмена около полугода назад. Тогда я обратился в «Нур-Отан», и вроде как все успокоились, а два дня назад история возобновилась. Я написал письмо на имя акима города и начальника отдела ЖКХ с просьбой не трогать деревья. Два дня нет настроения, не знаю, что решат, – сообщил житель микрорайона «Шыгыс-1».









В акимате Актау прокомментировали ситуацию.

-Мы в курсе ситуации, вчера житель микрорайона «Шыгыс-1» приходил к нам. Наши специалисты сразу выехали на место. У нас нет цели вырубить часть деревьев. Было принято решение провести выездное совещание в понедельник совместно с сотрудниками отделов: транспорта, предпринимательства, архитектуры и земельных отношений. Думаю, мы найдем объективное решение, - сообщили в акимате Актау.