Жители пятого микрорайона Актау считают ночную стоянку, организованную в их дворе, незаконной

Ночная стоянка, как говорят жители, расположена на общедомовой территории, которая принадлежит как раз владельцам квартир этого дома Ночная стоянка, как говорят жители, расположена на общедомовой территории, которая принадлежит как раз владельцам квартир этого дома.

Будка охранника установлена вплотную к детской игровой площадке, дети играют вокруг машин. Жильцы дома вынуждены парковаться у подъездов, что создает постоянные пробки на узкой внутримикрорайонной дороге. По их словам, согласия жильцов на размещение стоянки ее хозяин не получал.

Вчера жильцы вышли на общедомовое собрание и вызвали участкового пятого микрорайона для разбора сложившейся ситуации.

-Хозяин парковки развел какой-то террор в нашем дворе. Мало того, что его бизнес незаконен, так он нам угрожает и вымогает деньги за охрану наших машин. После вечернего отказа платить, утром обнаруживаются проколотые колеса, царапины, битые зеркала, оторванные ручки дверей. И каждый раз такая ситуация повторяется после отказа платить. Что нам делать с этим беспределом? Дошло до того, что мы собираем деньги для покупки камеры наблюдения,- рассказывает житель 31 дома Сергей.

-До того, как стоянка появилась в нашем дворе, все жили спокойно. Как появился этот деятель, так сразу начали пропадать лампочки с прожекторов на галереях домов, мы обнаруживаем проколотые колеса, появляются следы кроссовок на капотах машин,- говорят жители 31, 32, 33, 35 домов пятого микрорайона.

-По заявлению жильцов, мы передадим дело в налоговую инспекцию и направим данную информацию в вышестоящие органы,- прокомментировал ситуацию участковый полицейский пятого микрорайона Берик Джаулбаев.