В Актау с наступлением лета растет уровень детского травматизма

Врачи Актау отмечают, что с наступлением лета увеличивается количество черепно-мозговых травм . Врачи Актау отмечают, что с наступлением лета увеличивается количество черепно-мозговых травм.

- Учебный год в школах закончился, а значит сотни детей окажутся на каменистых пляжах, обрывах, улицах и подобных местах. По опыту прошлогоднего летнего периода могу сказать, что вскоре начнется наплыв пострадавших школьников и студентов. Это мы не берем пока еще в расчет малышей пострадавших в этом году на детских площадках города и граждан, страдающих по причине собственного алкогольного опьянения, - говорит дежурный врач травматолог областной больницы Талгат Кульманов.

- Прошедшая неделя оказалась относительно спокойная. Видимо из-за усиления полицейских патрулей по городу в связи «Последним звонком» школьников. Были и криминальные моменты. Например, поступил житель Мунайлинского района с ножевым ранением в брюшную полость. Сейчас его состояние стабильно. Также обратилась женщина, избитая неизвестными. В поселке Шетпе мужчине прострелили руку из дробовика, - добавляют коллеги Талгата Кульманова, просматривая регистрационный журнал.