Департамент по защите прав детей Мангистауской области представил программу празднования 1 июня

Департаментом по защите прав детей Мангистауской области был организован ряд праздничных мероприятий, посвященных 1 июня - Международному дню защиты детей. Департаментом по защите прав детей Мангистауской области был организован ряд праздничных мероприятий, посвященных 1 июня - Международному дню защиты детей.

В этот день, 1 июня, департаментом запланировано проведение концертов на центральных площадях городов и районов области. Концерты по области начнутся с 8 утра и продолжатся до 19.00. В Актау праздник запланирован на площади "Астана" (4 микрорайон) в 10.30 часов.

В 10.30 начнется спортивные мероприятия "Дети Казахстана выбирают спорт". Они пройдут в дворовых клубах, организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в спортивных секциях города.

- Также в этот день нами предусмотрена организация бесплатного проезда для детей до 18 лет в общественном транспорте по всем направлениям. Кроме того, 1 июня в трех кинотеатрах города Актау, в торговых центрах "Актау", "Байтерек" и "Астана" с 10.30 до 13.00 пройдет бесплатный показ кинофильмов для детей из малообеспеченных семей, - отметила Гульмира Суйеу, специалист департамента по защите прав детей.

Также 1 июня на площади "Астана" пройдет конкурс детского рисунка на асфальте. Начнется мероприятие в 10.30.

-От всей души хотим поздравить всех детей Мангистауской области в этим прекрасным праздником и пожелать, чтобы детство каждого ребенка было светлым и добрым. А родителям пожелать здоровья и сил в воспитании своих детишек, - отметили в департаменте.