В АО «КазАзот» начался плановый капитальный ремонт

Производство акционерного общества (АО) «КазАзот» приостановлено на месяц в связи с проведением планового капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Ежегодный плановый капитальный ремонт начался в АО «КазАзот» сегодня, 15 сентября.

По данным пресс-службы предприятия, в рамках капитального ремонта будет осуществлен ремонт основного производственного оборудования.

- В этом году, помимо замены катализатора, будет произведена замена изношенного оборудования, а именно: замена насадки колонны синтеза аммиака в цехе производства аммиака (ПАМ), замена тарелок на абсорбционных колоннах цеха слабой азотной кислоты (САК), холодильного и теплообменного оборудования. В ремонте будут задействованы ремонтные службы цехов, слесари-ремонтники, мастера по ремонту оборудования. Будут привлечены иностранные специалисты из Австрии, Германии, Грузии, Польши, - пояснили в АО «КазАзот».

По данным пресс-службы предприятия, планируется, что капитальный ремонт продлится 1 месяц, и на этот срок производство будет временно приостановлено.

Напомним, ранее сообщалось, что АО «КазАзот» оштрафовали на шесть миллионов тенге за загрязнение окружающей среды.