Оперативное видео с места убийства Серика Бимурзина и Мухита Кубаева

Напомним, сегодня стали известны подробности убийства экс-главы комитета гражданской авиации Мухита Кубаева и знаменитого спортсмена, чемпиона мира по каратэ Серика Бимурзина. Их тела нашли накануне, в 104 километрах от Актау Напомним, сегодня стали известны подробности убийства экс-главы комитета гражданской авиации Мухита Кубаева и знаменитого спортсмена, чемпиона мира по каратэ Серика Бимурзина. Их тела нашли накануне, в 104 километрах от Актау

Серик Бимурзин - многократный чемпион Казахстана по восточным единоборствам, самый титулованный в Казахстане мастер восточных единоборств, первый казах, ставший чемпионом мира по контактному каратэ. Работал в правоохранительных органах и снимался в кино. В последнее время занимался предпринимательской деятельностью.

Мухит Кубаев, экс-председатель Комитета гражданской авиации Министерства транспорта РК. В разное время также занимал должности вице-президента по летной эксплуатации ЗАО «Эйр Казахстан», был исполнительным директором АО «Международный аэропорт Атырау», президентом АО «Международный аэропорт Актобе». Будучи замдиректора РГП "Казаэронавигация", в ноябре 2010 года, был арестован по обвинению в хищении бюджетных средств. Приговорен к трем годам лишения свободы, позже амнистирован.