Сегодня в Мангистауской областной детской больнице умер Денис Чернухин (Дополнено)

На четырнадцатом году жизни, после длительного лечения и операций умер Денис Чернухин. На четырнадцатом году жизни после длительного лечения и операций умер Денис Чернухин. В 2011 году ему был поставлен диагноз — опухоль головного мозга. Ребенок перенёс две операции и пять курсов химиотерапии.

Весь город наблюдал за событиями и лечением мальчика. В благотворительном фонде «Адал» собирались средства на лечение ребенка. 4 мая Денис был доставлен в Центр педиатрии в г. Алматы, где ему установили правильный диагноз и назначили лечение.

В Алматы Денис прошел реабилитационный курс, но его состояние не улучшилось. По возвращению в Актау он находится в реанимационном отделении Мангистауской областной детской больницы, где врачи продолжали бороться за его жизнь. Но состояние после перелета сильно ухудшилось. Врачи и ранее давали не утешительные прогнозы, но продолжали бороться за жизнь мальчика.


ДОПОЛНЕНИЕ
Похороны состоятся в понедельник 24 июня, точное время пока еще не известно.

-Сегодня в 8:20 была зафиксирована клиническая смерть, в 8:40 биологическая смерть, у Дениса остановилось сердце. Изначально поставленный диагноз актаускими врачами, подтвердили на консилиуме профессора и врачи Алмаатинской клиники. В заключении они поставили диагноз – сапаркома и некурабельность, это обозначает, что данная патология не излечима,- рассказала «Ладе» дежурный реаниматолог Антонина Елистратова.