Сотрудники УВД Актау устроили из уничтожения наркотиков шоу

Сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актау совместно с акиматом и городским молодежным центром провели показательное выступление. Сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актау совместно с акиматом и городским молодежным центром провели показательное выступление. На набережной они инсценировали задержание наркоторговцев и уничтожили запрещенные вещества. После такого "шоу" был организован концерт.

Мероприятие было приурочено к Международный дню борьбы с наркоманией.
Показательные выступления начались в стиле американских боевиков. При попытке продажи наркотических веществ, машины наркоторговцев были расстреляны из пулемета броневика «Тигр», одновременно место торга, было оцеплено спецназом «Арлан» и СОБР. В результате действий спецназа, на руках продавцов и покупателей товара, в течение нескольких секунд защелкнулись наручники.

После импровизированного задержания преступников, были показаны действия служебно-розыскных собак, которые пытались найти наркотические средства среди десятка ящиков.

- Наркотики, это такая зараза, которую нужно выжечь. Вдвойне мерзки мне синтетические наркотики, они наносят вред организму и вызывают привыкания намного быстрее, чем обычные. Поймите люди, один раз попробовав, все труднее отказаться от этой гадости, - обратился к актаусцам полковник Мэлс Жусупов.


Сотрудники УВД прилюдно сожгли наркотики. По словам Мэлса Жусупова, с начала года было изъято более 260 килограмм наркотических средств.

Фото Лианы Рязанцевой