Спортивной робототехнике обучили 40 учителей из Мангистауской области

С 6 по 8 марта 2023 года в Актау прошли учебно-тренировочные сборы «Инженерная часть и программирование роботов для широкого спектра применения в спортивной робототехнике». Курсы проведены для 40 учителей информатики/робототехники из областных школ. Обучение проводились столичной лидирующей школой робототехники «Роботек» при поддержке областного центра дополнительного образования «Дарын».





- Обучение данного курса проводили ведущие эксперты школы робототехники, имеющие опыт подготовки команд к крупным турнирам. Руководитель спортивного отдела Айтжанов Олжас является тренером сборной Казахстана по робототехнике, подготовил 21 команду-призера, он лично поделится своими накопленными знаниями в спортивном направлении, - рассказали в пресс-службе ТОО «Группа Роботек».





Главной целью обучения было повышение уровня знаний и экспертности учителей информатики/робототехники школ Актау и Мангистауской области.

- Также главной целью является повышение результативности спортивных достижений учеников школ Актау и Мангистауской области в 2023-2024 учебном году через обучение наставников. Мы хотим усилить кооперацию и организовать передачу современных знаний и методик между учителями информатики/робототехники, - отметили в пресс-службе компании.

В конце обучения каждый учитель получил сертификат, который подтверждает его повышение профессиональной квалификации.