В Актау пожарные состязались в профессиональном мастерстве

В Актау пожарные состязались в профессиональном мастерстве – на территории Специализированной пожарной части №1 они провели смотр-конкурсы, в которых участвовали все сотрудники службы, – сообщили «Ладе» в ГУ «Служба пожаротушения и аварийно- спасательных работ» ДЧС Мангистауской области. В Актау пожарные состязались в профессиональном мастерстве – на территории Специализированной пожарной части №1 они провели смотр-конкурсы, в которых участвовали все сотрудники службы, – сообщили «Ладе» в ГУ «Служба пожаротушения и аварийно- спасательных работ» ДЧС Мангистауской области.

Пожарные состязались за звания «Лучший начальник караула», «Лучший командир отделения», «Лучший пожарный» и, наконец, «Лучший дежурный караул». Как комментируют в ведомстве, это звание по праву досталось третьему дежурному караулу специализированной пожарной части №1 города Актау.
Лучшим начальником караула стал представитель все той же СПЧ-1 Актау, лейтенант противопожарной службы Онгарбай Тажиков. Звание «Лучший командир отделения» присудили представителю пожарной части №10 поселка Кызыл-Сай, старшине противопожарной службы Мереке Джанаеву. Ну а лучшим пожарным стал представитель ПЧ-8 Актау, сержант противопожарной службы Кенесбай Кобдалиев.

- Этот конкурс проводился в целях выработки командирских качеств, совершенствования профессиональной подготовки личного состава и оперативно- служебной деятельности начальников караула пожарных частей, добившихся хороших показателей. – отметила руководитель службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Рукия Сычева. Она добавила, что всем победителям были вручены почетные грамоты.