В городском парке «Акбота» начался демонтаж детских аттракционов

На сегодняшний день в городском парке «Акбота», который постановлением Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области был передан на баланс города Актау, начались работы по сносу всех строений и демонтаж каруселей. На сегодняшний день в городском парке «Акбота», который постановлением Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области был передан на баланс Актау, начались работы по сносу всех строений и демонтаж каруселей.

Практически вся территория парка завалена мусором. Все скамейки сломаны, а фонари разбиты.

- Доступ на территорию парка мы пока не имеем, так как она охраняется бывшими владельцами земли. На данный момент они проводят демонтаж капитальных строений и детских аттракционов. Как только они все уберут, парк будет передан в наши руки, - отметил заместитель акима города Актау Бакыт Улыкбанов.

При попытке журналистов «Лады» выяснить как продвигаются работы по уборке «Акботы», охрана отказалась пропускать корреспондентов, ссылаясь на указания компании ТОО «Aktau Real Estate», о запрете посещения территории парка. При обращении в эту компанию, выяснилось, что они никакого отношения не имеют к данному парку и никакую охрану не нанимали.

Кто же нанял охранное агентство «TF- Security» для охраны городской территории, выяснить так и не удалось.

Фото автора