Дидара Кушбаева: Магазины обязаны оплачивать контейнеры и вывоз мусора по отдельной цене

Юрист  ТОО «Caspy operating» прокомментировала ситуацию с мусором около 154а дома 2 микрорайона. Юрист  ТОО «Caspiy Operating» прокомментировала ситуацию с вывозом мусора около 154а дома 3 микрорайона. Напомним, жители этого дома жаловались на завалы мусора около своего дома.

- Согласно словам жителей они неоднократно писали к нам обращения. Мы поднимем бумаги и проверим данную информацию. Лично на моей памяти обращений по данной ситуации не было,- говорит Дидара Кушбаева.

- Но действительно, три контейнера на четыре дома и два магазина мало и мы добавим еще один контейнер. Магазины по закону обязаны заказывать контейнеры у нас и оплачивать их по отдельной цене. Данных по этим торговым заведениям у нас нет. По отношению к магазинам и их отходам мы обязательно разберемся. Если они незаконно выбрасывают мусор, материалы по ним будут направлены в компетентные органы,- заявляет юрист  ТОО «Caspiy Operating»

-Что касается переноса места расположения контейнеров, нам необходимо заявление от жильцов. Наш представитель вместе с жильцами обсудит куда их можно переставить, чтобы не создавать никому неудобств, - сказала Дидара Кушбаева.