Жители 12 микрорайона Актау выступают против строительства магазина в их дворе

Жильцы 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 домов 12 микрорайона вышли на общедомовое собрание. Обсуждался вопрос о строительстве магазина в их дворе. Жильцы 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 домов 12 микрорайона вышли на общедомовое собрание. Обсуждался вопрос о строительстве магазина в их дворе.

- Это ограждение выросло буквально из ниоткуда. По словам строителей, здесь будет магазин. Только вот как всегда жителей не спросили, нужен ли нам этот магазин,- рассказывает Зоя Ивановна.

Высказать свои претензии собралось более 20 жильцов.

- У нас тихий двор. Тут всегда можно спокойно посидеть пожилым людям. Детская площадка рядом. А детей здесь очень много, ведь из девяти домов большинство многоэтажные. У нас и так двор заставлен автомашинами. Зачем нам рисковать своими детьми, у нас даже разрешения на строительство не спросили,- говорит Елена Исакова.

- Согласно закону предприниматели должны собрать разрешения от каждой квартиры на строительство объекта. Практически в каждом доме живет минимум по 200 семей. Никто никаких бумаг никогда не видел. Мы уже собрали подписи 70 процентов жильцов против строительства магазина. Нам не нужна новая торговая точка. Нам нужна безопасность наших детей и чтобы наши престарелые родители могли в любое время спокойно отдыхать на свежем воздухе,- рассказывает организатор собрания Карл Габриелян

Жильцы говорят, что будут писать письма в акимат, прокуратуру и отдел архитектуры города.